Euskal Dantzarien Biltzarra
Euskal Dantzarien Biltzarra

Grupos participantes

He aquí la lista de grupos que ha confirmado su inscripción:

*Haz click en cada uno de los grupos para acceder a su ficha.

  1. 1. Murixka Dantza taldea (Lezo - Gipuzkoa)
  2. 2. Danetarako Danok Dantza taldea (Trapagaran - Bizkaia)
  3. 3. Laguntasuna Dantza taldea (Barakaldo - Bizkaia)
  4. 4. Eskola Dantza taldea (Donostia - Gipuzkoa)
  5. 5. Oketa Alai Dantza taldea (Zigoitia - Araba)
  6. 6. Trabudu Dantzari taldea (Astraburua-Erandio - Bizkaia)
  7. 7. Adurtza Dantza taldea (Gasteiz - Araba)
  8. 8. Eguzkilore Dantza taldea (Gasteiz - Araba)
  9. 9. Itxas Argia Dantza taldea (Getxo - Bizkaia)
  10. 10. Jare Dantza taldea (Gasteiz - Araba)
  11. 11. Gaztedi dantzari taldea (Bilbo - Bizkaia)
  12. 12. Haize dantza taldea (Alegria Dulantzi - Araba)
  13. 13. Bithindarrak Dantza taldea (Bithiriña - Baxe Nafarroa)
  14. 14. Lora Barri Dantza taldea (Portugalete - Bizkaia)
  15. 15. Kurutze Dantza taldea (Lezama - Bizkaia)
  16. 16. Zirikolatz Dantza taldea (Senpere - Lapurdi)
  17. 17. Mendi-Harana Dantza taldea (Karrantza - Bizkaia)
  18. 18. Zugaitza Dantza taldea (Santurtzi - Bizkaia)
  19. 19. Eguzki Dantza taldea (Balmaseda - Bizkaia)
  20. 20. Eraiki Dantza taldea (Behobia, Irun - Gipuzkoa)
  21. 21. Untzueta Dantza taldea (Laudio - Araba)
  22. 22. Sustraiak Dantza taldea (Legazpi - Gipuzkoa)
  23. 23. Alkartasuna Dantza taldea (Bermeo - Bizkaia)
  24. 24. Oberena Dantza taldea (Iruñea - Nafarroa)
  25. 25. Itxartu Dantza taldea (Algorta - Bizkaia)
  26. 26. Gorantzaileak Dantza taldea (Sondika - Bizkaia)
  27. 27. Gure Txokoa Dantza taldea (Bera - Nafarroa)
  28. 28. Orbeldi Dantza taldea (Usurbil - Gipuzkoa)
  29. 29. Olarri Dantza taldea (Oiartzun - Gipuzkoa)
  30. 30. Ereintza Dantza taldea (Errenteria - Gipuzkoa)
  31. 31. Etorkizuna Dantza taldea (Lekeitio - Bizkaia)
  32. 32. Primadera Dantza taldea (Arbona - Lapurdi)
  33. 33. Itxas Alde Dantza taldea (Bakio - Bizkaia)
  34. 34. Salbatzaile Dantza taldea (Bilbo - Bizkaia)
  35. 35. Ribaforadako Dantza taldea (Ribaforada - Nafarroa)
  36. 36. Begiraleak Dantza taldea (Donibane Lohizune - Lapurdi)